Правопорядок

Чепецкие предприниматели предупреждают..

20 февраля начальника МРО «Кирово-Чепецкий» УМВД Кировской области Андрея Бахтина назначили временно исполняющим обязанности руководителя областного ГИБДД. Возможно, уже скоро он избавится от приставки «врио». Тем временем, чепецкие предприниматели предупреждают — «человек он неблагонадежный».

Жители Кирово-Чепецка уже приступили к сбору подписей о недопустимости назначения Бахтина на должность начальника УГИБДД. Письмо с подписями они направили в различные инстанции, в т.ч. в адрес президента России. По словам активистов, Андрей Бахтин не имеет морального права заступить на этот пост, поскольку он многократно пользовался служебным положением в целях личного обогащения.

Будучи еще начальником отдела Кирово-Чепецка по нему неоднократно проводились проверки за получение материального обогащения незаконным путем, — говорит один из инициаторов обращения к президенту, пожелавший не раскрывать своего имени, опасаясь преследования. — Но его назначение на вышестоящую должность говорит о том, что у него есть большие покровители в МВД.

По некоторой информации, излюбленной формой дополнительного заработка у Андрея Владимировича было лоббирование (или «крышевание») интересов ряда компаний и предпринимателей Кирово-Чепецкого района. Бывшие его коллеги рассказывают, что Бахтин, использовав в качестве предлога отсутствие жилья (хотя имеет квартиру в Нововятске, возможно, записанную на кого-то из его родственников), добился выделения себе трехкомнатной квартиры в элитном доме Кирово-Чепецка. К тому же «евроремонт» квартиры был сделан за счет средств и ресурсов РОВД, а в настоящее время он пытается приватизировать указанную жилпрощадь, оформив ее в собственность.

Помимо этого, сотрудники компаний «МЦ-5» и «Движения» неоднократно сталкивались с настойчивыми «просьбами» Андрея Владимировича о «покупке микроволновой печи», о «выделении спонсорской помощи на автозапчасти» и т.п.

Также есть информация, что у Бахтина немало огрехов и по старому месту работы — когда он еще занимал пост начальника милиции общественной безопасности ОВД Нововятского района (например, история со строительством личных гаражей на земле отдела полиции).

И если эти (а, возможно, и другие) факты достоверны, то высокому начальству стоило бы подумать, прежде чем снимать с Бахтина приставку «врио», а прокуратуре и следственному управлению проверить указанные моменты.

«БизнесНовости в Кирове»

 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх