Первая полоса

Берегите, пожалуйста, детство!

В отличие от прошлого года в конкурсе предусмотрено уже четыре номинации: учитель, педагог дополнительного образования, воспитатель и педагог-психолог. Всего на звание «Учитель года-2012» претендуют 12 педагогов.


Еще одно важное и интересное новшество: каждый участник должен представить свои Интернет-ресурсы. Кроме того, в этом конкурсном году участников оценивают два состава жюри: профессиональное (председатель Аркадий Филимонов, директор межшкольного учебного комбината) и общественное (председатель Мария Крекнина, заместитель директора ГОУ НПО ПУ № 6).

14 февраля состоялось торжественное открытие конкурса в гимназии № 2, участников поздравили и пожелали им успехов глава города Владимир Крешетов, глава администрации Виталий Жилин и начальник городского управления образованием Алексей Семейшев. В тот же день состоялось первое конкурсное испытание — традиционная пятиминутная «визитка». Второй день оказался более насыщенным — все педагоги демонстрировали открытые уроки (занятия). Помимо этого, учителя проводили методические объединения и беседы с родителями; воспитатели защищали свои психолого-педагогические технологии; педагоги дополнительного образования знакомили жюри со своим педагогическим кредо.

Например, Константин Овсейчик проводил с малышами хореографическое занятие, где они изучали основные рисунки танца в пространстве сцены. Кем только ни были дети за эти двадцать минут! И дождевыми каплями, и птичками на ветке, и мячиками, и поездом…

На познавательно-речевом занятии «Семья» Натальи Подыниногиной дети, создавая ленту времени от младенца до взрослого, закрепляли свои знания о семейных ценностях, о взаимоотношениях в семье. 

Наталия Субботина провела урок окружающего мира в 4-м классе на тему «Кровь. Значение крови». Дети работали с микроскопом, с интересом получая новые знания о составе и функциях крови и ее значении в жизни человека.

Оксана Рылова на уроке русского языка «Понятие об имени прилагательном» пригласила всех в морфологическую лабораторию, где, используя фрагменты комедии Д.И.Фонвизина «Недоросль», шестиклассники высказывали свое мнение, строили предложения и в конце урока сделали вывод о роли прилагательных в художественном тексте.

Дети на занятии Елены Кожеуровой выступили в роли актеров, озвучивающих персонажей мультфильма «По дороге с облаками», и певцов, исполняющих песню «Хорошее настроение». В результате у них была сформирована положительная мотивация к занятиям вокалом.

Вчера у участников был, можно сказать, итоговый день конкурсных испытаний, во время которого они в том числе показывали свои педагогические таланты в мастер-классах. А сегодня, 17 февраля, жюри назовет имя того, кто станет лучшим учителем года-2012 в Кирово-Чепецке и получит право защищать честь города на «педагогических» конкурсах вышестоящих уровней.

Конкурсанты:

  1.  Светлана Логинова, воспитатель детского сада № 1
  2. Наталья Подыниногина, воспитатель детского сада № 26
  3. Марина Решетникова, учитель-дефектолог детского сада «Надежда»
  4. Елена Перевозникова, воспитатель детского сада № 6
  5. Наталия Субботина, учитель начальных классов лицея
  6. Ирина Медведицына, воспитатель детского сада № 23
  7. Елена Кухарь, педагог-психолог детского сада № 9
  8. Наталия Оленева, педагог дополнительного образования станции юных туристов
  9. Константин Овсейчик, преподаватель хореографии детской школы искусств
  10. Елена Кожеурова, преподаватель вокала детской музыкальной школы
  11. Ольга Харюшина, воспитатель детского сада № 4
  12. Оксана Рылова, учитель русского языка и литературы школы № 4

Дневник конкурса, фото и подробности на http://konkurs.obrchepetsk-news.ru

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх