ЖилКомХоз

Филиал ПАО «Т Плюс» получил паспорт готовности к отопительному сезону в Чепецке

В Кировской области администрация города Кирово-Чепецк спустя почти три недели после официального пуска тепла выдала паспорт готовности к отопительному сезону теплосетевого хозяйства компании «Т Плюс» .

Филиал ПАО «Т Плюс» в Кировской области получил паспорт готовности к отопительному сезону теплосетевого хозяйства Кирово-Чепецка. Соответствующий документ после проведенной проверки ресурсоснабжающей организации выдала городская администрация. В «Т Плюс» отметили, что между двумя отопительный сезонами было отремонтировано основное и вспомогательное оборудование на Кировской ТЭЦ-3. Кроме того энергетики сформировали запасы топлива и подготовили аварийно-восстановительные бригады, которые будут задействованы при устранении нештатных ситуаций. Также за лето в Кирово-Чепецке отремонтировали 11,5 километров тепловых сетей и провели успешные гидравлические испытания на 170 участках инженерной инфраструктуры. «Проводившая проверку муниципальная комиссия пришла к выводу, что ТЭЦ-3 и тепловые сети Кирово-Чепецка способны обеспечить надежное энергоснабжение города в осенне-зимний период 2023-2024 годов»,- пояснили в пресс-службе Кировского филиала ПАО «Т Плюс».

То, что ресурсоснабжающая организация получила документальное подтверждение готовности к прохождению отопительного сезона, внушает оптимизм. Однако, не понятно по какой причине паспорт готовности «Т Плюс» получила только сейчас. Отопительный сезон в Кировской области стартовал почти месяц назад. По состоянию на 3 октября текущего года во всех муниципальных образованиях региона были подписаны нормативные акты о пуске тепла. Получается, что около трех недель отопительный сезон в Кирово-Чепецке шел полулегально? Или дело в городских чиновниках, которые затянули с выдачей разрешительных документов?

Источник: https://nn.versia.ru/filial-pao-t-plyus-v-kirovskoj-oblasti-poluchil-pasport-gotovnosti-k-otopitelnomu-sezonu-v-kirovo-chepecke

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх