Даты

Названы лауреаты премии им. Я.Ф. Терещенко

25 августа на очередном заседании Кирово-Чепецкой городской Думы, депутаты утвердили решение о присвоении высоких муниципальных наград.

Звание лауреата премии имени Якова Филимоновича Терещенко присвоено трем горожанам:

image

Наталья Федоровна Эльская удостоена звания лауреата премии имени Я.Ф. Терещенко за многолетний добросовестный труд и активную общественно-просветительскую деятельность, способствующую развитию гражданского общества на благо города Кирово-Чепецка. Наталья Федоровна прошла большой трудовой путь от ученика лаборанта до начальника лаборатории по контролю производства на Кирово-Чепецком химическом заводе. Более 30 лет возглавляла профсоюзную цеховую организацию. С 2001 года избрана заместителем председателя Кирово-Чепецкой городской Думы, где работала 2-й и 3-й созывы. Была избрана депутатом 4 созыва. С 2002 года Наталья Эльская возглавляет городское отделение «Союза женщин России». Под её руководством организована помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: многодетным матерям, детям – сиротам, пенсионерам и инвалидам в доме-интернате, проводятся мастер-классы, выставки и ярмарки для жительниц города.


image

Максим Николаевич Чувашев – священник прихода Всехсвятской церкви Кирово-Чепецка, секретарь Кирово-Чепецкого поискового отряда «Кречет» удостоен премии имени Я.Ф. Терещенко за личный вклад в увековечение памяти подвига народа, ведение поисковой и исследовательской деятельности, направленной на установление судеб и имен граждан, павших за Родину в Великой отечественной войне. Максим Чувашев как боец отряда «Кречет» участвует в раскопках на полях сражений и как священник служит молебны и панихиды по убиенным воинам, поднимая моральный дух поисковиков. Выступая общественным экскурсоводом по музею воинской славы, он вносит огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи города.


image

Николай Иванович Кочнев удостоен почетного звания как активный общественник, участник и организатор городских спортивно-оздоровительных мероприятий. Николай Иванович стоял у истоков создания комитета по физкультуре и спорту своего предприятия, в течение 23 лет он бессменный руководитель физкультурных и спортивных мероприятий завода, член президиума спортивного клуба «Олимпия», главный судья соревнований цеховых и заводских спартакиад. Николай Иванович активно участвует в общественной жизни ветеранских организаций химкомбината и города, является ответственным за проведение спортивных и спортивно-оздоровительных мероприятий с ветеранами. Спортивная команда ветеранов города под его руководством в течение 4 лет занимает призовые места в областных соревнованиях.


Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх