Здоровье

#Коронавирус Ситуация в Кировской области на 18 мая

— Министерство здравоохранения Кировской области информирует: по состоянию на утро 18 мая в регионе проведено порядка 85 000 исследований на #коронавирус , протестированы более 66 500 человек, в том числе 1 758 человек за минувшие сутки. В регионе выявлено 12 новых случаев заражения COVID-19.

✍🏻 За всеми пациентами установлено медицинское наблюдение. Состояние пациентов преимущественно удовлетворительное. Пять человек находятся на искусственной вентиляции легких.

✍🏻 Впервые инфекция нового типа выявлена в Сунском районе. Таким образом, на сегодняшний день COVID-19 зарегистрирован в 35 районах и областном центре.

✍🏻 Накануне из инфекционных госпиталей выписаны еще 3 пациента с выздоровлением. Общее число выздоровевших на сегодняшний день составляет 591 человек. Под наблюдением в домашних условиях находятся 4 362 человека, в том числе 528 детей. Заболевших среди них нет. Сняты с карантина 13 571 человек, включая 1 546 детей.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх