Преступления

Жителю Чепецка грозит срок за уклонение от военной службы

В отношении чепчанина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Как сообщает СУ СК России по Кировской области, в период с октября по декабрь прошлого года 24-летний житель Кирово-Чепецка, не имея законных оснований для освобождения от военной службы, игнорировал повестки и не являлся в военный комиссариат города на медосвидетельствование и прохождение призывной комиссии.

В результате в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело. Отметим, что по указанной выше статье чепчанину может грозить штраф в размере до 200 тыс. рублей или в размере дохода за период до 18 месяцев, принудительные работы на срок до 2 лет, арест на срок до 6 месяцев либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх