Занятость

Страховые пенсии с 1 января проиндексируют на 6,6%

С 1 января 2020 года в соответствии с Федеральным законом от 03.10.2018 № 350-ФЗ  будет проиндексирован общий размер страховых пенсий  — на 6,6%. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 5686,25 рублей,  стоимость одного пенсионного коэффициента – 93 рубля.  

У каждого пенсионера размер прибавки будет индивидуальным в зависимости от размера установленной ему пенсии. К примеру, если гражданин в 2019 году в декабре получал пенсию в размере 15 тысяч  рублей, то сумма его индексации составит 990 рублей, если же гражданин получал 10 тысяч, то его ожидает прибавка в размере 660 рублей. 

Численность получателей г. Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района, страховые пенсии которых с 01.01.2020 увеличатся  33741 чел. 
Средний размер увеличения  1000 руб. 35 коп. 

Вместе с тем, увеличение страховых пенсий, как и в предыдущие годы, произойдет только у неработающих пенсионеров. При прекращении трудовой деятельности пенсионер будет получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы. При этом размер пенсии с учетом пропущенных с 2016 года индексаций будет рассчитываться, как и ранее, через три месяца, но с доплатой пенсии в увеличенном размере с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения. 

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками все необходимые средства на выплату пенсий и пособий за январь 2020 года будут перечислены Пенсионным фондом РФ досрочно – до 31 декабря 2019 года. Доставка пенсий и других социальных выплат через почтовые и кредитные учреждения будет организована в соответствии с графиками выплаты этих учреждений.  

Выплаты пенсий в регионе через почтовые отделения ежемесячно начинаются по графику с 3-го числа. Так как все почтовые отделения начинают работать в обычном режиме с 3 января, то переноса сроков выплаты пенсий в связи с предстоящими праздниками в Кировской области не предусмотрено.  

Также информируем, что с 1 февраля 2020 года будет проиндексирован размер ежемесячных денежных выплат, с 1 апреля 2020 года —  размер социальных пенсий.  

Информирование граждан об изменениях пенсионного законодательства  осуществляется в ходе информационно-разъяснительной работы с населением, а  также по телефонам «горячей линии» в клиентских службах территориальных органов  ПФР Кировской области. 

По сообщению управления ПФР в Кирово-Чепецком районе.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх