Дороги

Из дорожного фонда Чепецка строили гостевые автостоянки

Сумма поступлений в дорожный фонд города составила 119,1 млн. рублей (или 104,0% от плановых назначений), в том числе 38,9 млн. рублей поступило из вышестоящих бюджетов.

Расходы муниципального дорожного фонда составили 124,3 млн. рублей с учетом переходящего остатка, не использованного в 2017 году, (или 95,7% плановых назначений). Средства были направлены на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в размере 52,9 млн. рублей, в том числе:

— отремонтировано 1,4 км дорожного полотна на участках автодорог по улицам Вятская набережная, Карла Маркса, Луначарского, произведен ремонт тротуара вдоль проспекта Мира от дома № 55 до улицы Луговой и вдоль улицы Сосновая напротив дома № 5 и дома № 9 по проезду Перевощикова, установлены бортовые камни вдоль проспекта Мира напротив домов № 41 и № 43;

— в рамках формирования современной городской среды реализованы мероприятия по благоустройству территорий по улице Победы дом 3; Речная дом 6 и дом 10/3; Алексея Некрасова дом 11, дом 33/1; Ленина дом 58/2; Мира дом 59, дом 62; Красноармейская дом 8/2; Чепецкая дом 11; Луначарского дом 11/3; Первомайская дом 4/4; Сосновая дом 20.

— в рамках реализации инвестиционных программ и проектов развития общественной инфраструктуры муниципального образования оплачены за счет средств местного бюджета: гостевая стоянка по улице Алексея Некрасова дом 11, по улице Чепецкая дом 7, а также за счет средств областного бюджета по проектам, прошедшим конкурс  в  2017 году —  внутридворовой проезд по улице Молодежная 5/2, ремонт тротуаров  вдоль проспекта России и улицы Володарского дом 2, установка остановочных павильонов по проспекту Мира.

Направлено на разработку проектной документации на реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения 12,3 млн.рублей, в том числе на участок от улицы Ленина до железнодорожного переезда «Боёво», автомобильную дорогу к мкр. Каринторф и перекресток с автомобильной дорогой по проспекту Мира и участок автомобильной дороги вдоль ЗМУ до моста через реку Елховку у нефтебазы в городе Кирово-Чепецке.

Осуществлено содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в размере 59,1 млн. рублей, общей протяженностью более 119,4 км.

С 2017 года, на территории города реализуется федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году в рамках проекта были отремонтированы два участка автомобильных дорог на сумму 20886,0 тыс. руб. общей протяженностью 1,2 км:

— по ул. Вятская Набережная от ул. Ленина до дома №2 по ул. Терещенко;

— по ул. Карла Маркса (от ул. Созонтова до дома 28 по ул. Калинина).

 

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх