Хоккей

В Чепецке состоялся этап всероссийского турнира «Кубок Добрый лёд»

На прошлой неделе в Кирово-Чепецке собрались юные хоккеисты со всего Приволжского федерального округа, чтобы побороться за выход в финал всероссийского турнира по хоккею «Кубок Добрый лёд».

В соревнованиях приняли участие хоккеисты 2006-2007 годов рождения. Первые встречи между командами прошли уже в пятницу. В этот день чепецкая «Олимпия» победила со счётом 11:0 команду «Инсар» из Мордовии. В другой игре наши хоккеисты со счётом 16:1 выиграли у команды «Кристалл» пгт. Вурнары. Болели за наших хоккеистов их друзья, одноклассники и родители, в связи с чем на трибунах почти не было свободных мест.

О цели «Кубка Добрый лёд» рассказал главный судья соревнований Александр Колесников:

— Этот турнир даёт возможность многим детским командам, получить соревновательный опыт, что очень важно в деле воспитания молодого поколения хоккеистов. Победители данного этапа получат путёвку на финал турнира, который будет проходить в городе Казань, — рассказал Александр Владимирович.

По итогам трёх соревновательных дней первое место завоевала команда «Торнадо» из города Чистополь, второе место – команда «Олимп» из города Лысково, на третью ступень пьедестала взошли хоккеисты кирово-чепецкой «Олимпии». Четвёртое место осталось за командой «Инсар» города Инсар, а пятое место заняли спортсмены из команды «Кристалл» пгт. Вурнары.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.