кировньюс

Кировская область — регион с пониженной социально-политической устойчивостью

​Кировская область - регион с пониженной социально-политической устойчивостью

Авторитетный фонд «Петербургская политика» представил свой очередной рейтинг устойчивости регионов. Кировская область оказалась в числе регионов с понеженной устойчивостью.

Эксперты отмечают, что на понижение рейтинга Кировской области сказались такие события как признание несостоявшимся конкурса по выборам главы Котельничского района в связи с тем, что комиссия допустила к участию только одного претендента и пикет КПРФ в Кирове против повышения пенсионного возраста. Кроме того, Кировская область заняла 74-е место в рейтинге регионов по уровню жизни семей.

К нейтральному событию эксперты отнесли анонсирование возвращения лоукостера «Победа» в аэропорт «Победилово». По всей видимости эксперты понимают, что несмотря на всю позитивность данного события, областные власти приложили не мало усилий, чтобы изгнать данного авиаперевозчика из Кировской области.

Источник

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх