Первая полоса

В Кирово-Чепецке подростки издевались над инвалидом

Кировский следком возбудил уголовное дело в отношении двух подростков за совершение хулиганских действий, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ. Поводом для вмешательства силовиков стала история, вызвавшая волну протеста среди жителей Кировской области, где пострадавшим стал мужчина-инвалид.

В социальных сетях появилось видео, как в Кирово-Чепецке подростки сначала договорились о нападении, а потом стали приставать к пожилому мужчине. Группа юношей окружила пенсионера и стала требовать деньги. Получив отказ, подростки распылили перцовый газ в лицо пенсионера, а затем стали избивать его.

Как сообщили в следкоме, 12 апреля в средствах массовой информации появился видеоролик, на котором двое молодых людей беспричинно распыляют содержимое аэрозольного устройства в лицо пожилому мужчине, после чего наносят несколько ударов по лицу и телу.

По данному факту следователями СУ СКР по Кировской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 11 апреля 2018 года, двое молодых людей 16-ти и 18-лет вступили друг с другом в преступный сговор, направленный на совершение хулиганства с применением предмета, используемого в качестве оружия.
Находясь в общественном месте, в гор. Кирово-Чепецке, они подошли к ранее незнакомому мужчине 1963 г.р. и из хулиганских побуждений распылили газообразное вещество аэрозольного устройства ему в лицо, после чего нанесли побои, причинив физическую боль потерпевшему. Мужчина является инвалидом второй группы, предварительно вред здоровью по степени тяжести не установлен.

Следователи Следственного комитета в кратчайшие сроки установили личности молодых людей, получили их показания. По предварительным данным, имеются и иные эпизоды совершения хулиганских действий с их стороны.

В ближайшее время следователями будет отработана вся необходимая информация, проведен комплекс следственных действий с целью выявления других преступных действий. Решается вопрос о задержании подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх