Выборы

«Карта нарушений» на выборах: жалоба на администрацию Вятского автопромколледжа

На общероссийский сервис «Карта нарушений», куда поступают сообщения о признаках нарушения избирательного законодательства, в марте зафиксировано заявление от избирателя Кирово-Чепецка:

«Администрация ВАПК (Вятский автомобильно-промышленный колледж — ред.) заставляет всех учащихся и преподавательский состав колледжа написать заявления на голосование в стенах учебного заведения. Заявления выдаются принудительно и заполняются в присутствии администрации заведения в обязательном порядке.»

Кировское областное Государственное профессиональное образовательное бюджетное учреждение «Вятский автомобильно-промышленный колледж» находится в подчинении министерства образования Кировской области. И мы не исключаем, что в этом и других министерствах работу по повышению явки на выборах президента РФ 18 марта могли вести не совсем чистыми методами.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх