Криминал

В Кирово-Чепецком районе раскрыто убийство

Судьба жителя одной из деревень была неизвестна с 31 декабря прошлого года до вчерашнего дня, сообщает МО МВД России «Кирово-Чепецкий».

9 января в полицию поступила информация о том, что 54-летний житель одной из деревень района пропал без вести. Односельчане не видели его с конца декабря прошлого года. На место для установления обстоятельств выехали сотрудники полиции.

При проверке круга общения пропавшего мужчины, его возможных мест нахождения полицейские установили, что в ночь с 30 на 31 декабря он был в компании своих знакомых. При проверке дома и двора в сарае был обнаружен свежевскопанный участок. Полицейские установили, что пропавший без вести был убит.

Подозреваемый – 47-летний неработающий житель этой деревни — признался, что в ходе ссоры нанес потерпевшему удары обухом топора по голове, после чего перерезал горло ножом, причинив смертельные травмы. На следующий день он спрятал тело: расчленил и закопал его в сарае.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК России «Убийство». Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление мотивов и обстоятельств совершенного преступления.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх