Культура

О поэтах революции, Романовых и рыцарстве

Кирово-Чепецкий музейно-выставочный центр (пр. Мира, 3) приглашает на мероприятия, которые состоятся в конце октября – начале ноября.

26 октября, в четверг, в 16.30 начнется поэтический вечер «Поэты революции». Послушать и почитать свои любимые произведения могут все желающие.

28 октября, в субботу, с лекцией выступит кандидат исторических наук, член Союза писателей России Артем Маркелов (г. Киров). Тема — «Романовы и Вятский край. Век девятнадцатый. Век двадцатый». А.В. Маркелов в ходе своих исследований обнаружил много новых данных о поездках императора Александра I по России, о его пребывании в Вятской губернии, установил точные даты ссылки семьи Николая II, воссоздал общественно-политическую атмосферу в Вятке весной 1918 года и др. Обо всем этом он расскажет на лекции (начало лекции в 15.00).

3 ноября, в пятницу, в 15.00 состоится открытие новой интерактивной выставки «Эпоха рыцарства. Живая история». Вход на открытие выставки свободный.

Сотрудники музея напоминают горожанам и гостям Кирово-Чепецка, что фотовыставка «Россия. ХХ век. 1900-1917» заканчивает свою работу, последний день для просмотра — 28 октября. Выставка «Папины письма» работает до 10 ноября.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх