Преступления

В магазин на России вернули 10 украденных мобильников

В межмуниципальный отдел МВД России «Кирово-Чепецкий» поступило сообщение от работников магазина, расположенного на проспекте России: придя утром на работу, они обнаружили, что ночью в помещение было совершено проникновение.

Прибывшая следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. Как выяснилось, некто, повредив входную дверь, совершил кражу 10 сотовых телефонов на сумму более 70 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сыщики полицейские установили личность подозреваемого. Это житель Кирово-Чепецка, 1992 г.р., ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Вскоре подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Похищенное было изъято.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело (по ч. 2 ст. 158 УК РФ — «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение»). Решается вопрос об избрании подозреваемому на период проведения следственных действий меры пресечения в виде заключения под стражу.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх