Крупные компании

Председатель Аграрного комитета Госдумы встретился с руководителями компаний «УРАЛХИМ» и «Уралкалий»

Москва, 05 октября 2017 г. – В рамках Всероссийской агропромышленной выставки состоялась встреча и переговоры Председателя Комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам Владимира Кашина с генеральным директором АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрием Коняевым и генеральным директором ПАО «Уралкалий» Дмитрием Осиповым.

На встрече, прошедшей на объединенном стенде компаний «УРАЛХИМ» — «Уралкалий», были обсуждены актуальные вопросы развития отрасли по производству минеральных удобрений и агропромышленного сектора. В частности, председатель Аграрного комитета отметил важность разработки мер по повышению качества сельхозпродукции, ускорению восстановления плодородия земель, возврату в севооборот залежных и законсервированных земель, развитию сельхозпроизводства в северных регионах Российской Федерации, а также помощи, которую могут оказать в решении этих вопросов производители минеральных удобрений и средств химизации.

Руководители «УРАЛХИМа» и «Уралкалия» рассказали Владимиру Кашину об усилиях, которые предпринимают обе компании для обеспечения российских сельхозпроизводителей высококачественными удобрениями, которые могли бы способствовать решению поднятых на встрече вопросов. В частности, гендиректор компании «УРАЛХИМ» рассказал об инновационных марках удобрений, которые компания представила российским аграриям на выставке «Золотая осень», а также перспективных разработках.

Кроме того, руководители компаний подняли вопрос о восстановлении субсидирования закупок комплексных удобрений NPK для отечественных сельхозпроизводителей. По мнению Дмитрия Коняева и Дмитрия Осипова, такая мера смогла бы стать действенным стимулом для увеличения их закупок российскими фермерами и повышению эффективности ведения сельскохозяйственного производства.

АО «ОХК «УРАЛХИМ» — один из российских лидеров в производстве азотных удобрений. Компания поставляет на российский рынок свыше 20 видов продукции. Совокупный объем продукции, ежегодно отгружаемой российским сельхозпроизводителям, составляет более трети от общего объема годового производства компании, или около 2 млн тонн.

«Уралкалий» — один из крупнейших мировых производителей хлоркалия. Поставляет российским потребителями около 20% производимого компанией хлористого калия, или свыше 2,2 млн тонн.

Департамент по связям с общественностью
АО «ОХК «УРАЛХИМ»
т. +7 (495) 721 89 89
pr@uralchem.com
www.uralchem.com

АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,9 млн тонн аммиака, 2,9 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака и карбамида. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать информацию в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей АО «ОХК «УРАЛХИМ». Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления, и реальные результаты могут существенно отличаться от наших предположений или прогнозов, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и лицензий, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх