Преступления

Мошенник наказан, имущество и деньги вернулись к хозяевам

Одна из жительниц Кирово-Чепецка разрешила проживать в своей квартире гражданину Таджикистана А.Д. Исматову. Тот умудрился продать автомобиль ВАЗ-2112, принадлежавший сыну хозяйки, чем причинил ему ущерб на сумму 130 тыс. рублей.

Кроме того, Исматов в течение года получал от одного из предпринимателей деньги (в общей сумме 1, 25 млн. рублей) под предлогом организации предпринимательской деятельности. Однако потратил их на собственные нужды.

Кирово-Чепецкая городская прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу гр-на Исматова. Он обвинялся в совершении двух преступлений — тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину и мошенничество в особо крупном размере. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц, а также взыскал с мошенника все денежные средства в пользу предпринимателя. Автомобиль возвращен законному владельцу еще в период следствия.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх