Атлетика

Чепецкий легкоатлет Александр Мартынов занял второе место на Первенстве ПФО

Чепчанин Александр Мартынов занял второе место на Чемпионате и Первенстве ПФО по легкой атлетике. Соревнования проходили в Казани. Александр бежал в эстафете 4 х 400 метров.

По словам спортсмена, большая часть соперников была очень сильной – кандидаты в мастера и мастера спорта. В личной 400-метровке Александр показал результат 51 сек 17мс, а в эстафете 4х400 м команда пробежала за 3 мин 28 сек 11 мс и заняла второе место, уступив первое лишь на последнем, четвертом, этапе дистанции. Показанное время – не лучший результат наших спортсменов, так что все победы еще впереди, уверен Александр.

«Сейчас мы готовимся к другим соревнованиям. В Кирове на этой неделе пройдет чемпионат города, а на следующей неделе – мемориал заслуженного тренера СССР и России А.И. Нивина», – рассказал легкоатлет о своих планах.