Происшествия

Халатность или?.. Следком начал проверку жалобы беременной девушки на врачей ЦРБ

Cледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по публикации в средствах массовой информации по факту жалобы жительницы города Кирово-Чепецка на действия врачей, из-за халатности которых она едва не потеряла своего ребенка.

В СМИ было опубликовано сообщение о том, что 23-летняя жительница города Кирово-Чепецк хочет наказать местных врачей, из-за халатности которых она едва не потеряла своего ребенка. 30 марта девушка обратилась в местную ЦРБ с целью встать на учет по беременности. Врач на протяжении почти целого месяца неоднократно назначала медицинские исследования, в том числе направляя пациентку в иные медицинские учреждения и к иным врачам. По результатам проведенных исследований и анализов врач ЦРБ поставил диагноз «замершая беременность» и направил девушку на аборт.  20 апреля чепчанка обратилась в частное медицинское учреждение, где ей сообщили, что с плодом все в порядке, патологий не обнаружено. Девушка считает, что такое халатное отношение медиков могло привести к тяжелым последствиям. Она уверена, что руководству самой больницы жаловаться бесполезно, так как они будут защищать своих сотрудников.

По данному факту с целью установления истинных обстоятельств произошедшего следственными органами было принято решение о проведении доследственной проверки. В настоящее время следователи тщательно изучают доводы, изложенные в публикации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх