Преступления

В Кирово-Чепецке и районе выявили 25 нелегалов

Прокурорская проверка установила, что в ряде домов в городе Кирово-Чепецке и Кирово-Чепецком районе незаконно зарегистрированы российские граждане и граждане Республики Азербайджан. Городская прокуратура в ходе проверки выявила 25 нелегалов. Выяснилось, что зарегистрированные лица в указанных домах никогда не проживали и не проживают, то есть их регистрация оказалось фиктивной.

«По фактам выявленных нарушений миграционного законодательства в суд было направлено четыре исковых заявления с требованием признать недействительной регистрацию 25 граждан и снять их с регистрационного учета», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Кировской области.

Также по материалам проверки было возбуждено уголовное по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан по месту пребывания).

 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх