Финансы

Администрация Кирово-Чепецка заплатит КТК более 700 тыс. рублей. А может и больше…

ОАО «Кировская теплоснабжающая компания» подала несколько исков в Арбитражный суд на муниципальное образование «Город Кирово-Чепецк» в лице горадминистрации.

Предметами исков являются долги прошлых периодов за фактически потребленную тепловую энергию в нежилых помещениях, принадлежащих муниципалитету.

Администрацией представлены договоры аренды помещений муниципальной собственности: чиновники полагают, что оплачивать потребленную тепловую энергию из бюджета следует только за помещения, которые были свободны от арендаторов. Но это далеко не первый судебный спор на данную тему, и суд, как прежде, сослался на ст. 210 Гражданского кодекса РФ, в которой говорится, что бремя содержания принадлежащего ему имущества несет непосредственно собственник, а не арендатор.

В общей сложности, сумма удовлетворенных судом исковых требований составляет более 700 тыс. рублей.

Судя по всему, иски поданы не за все периоды задолженности, а значит, она может прилично увеличиться. Сейчас администрация предпринимает попытки взыскать долги с арендаторов, занимавших помещения. Однако многие из них неплатежеспособны и вряд ли смогут рассчитаться с долгами. 

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх