Трагедии

В Кирово-Чепецком районе обследованы водоисточники для пожаротушения

Отделением надзорной деятельности по Кирово-Чепецкому району Главного управления МЧС России по Кировской области проводятся сезонные профилактические мероприятия в рамках проведения операции «Водоисточник».

Целью операции является приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности противопожарного  водоснабжения населенных пунктов. Это позволит повысить уровень противопожарной защиты объектов района, снизить уровень материальных потерь от пожаров и гибели людей.

Помимо этого проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Кирово-Чепецком районе, темой которого стало состояние противопожарного водоснабжения.

Как известно одной из основных составляющих успеха тушения пожаров является бесперебойная и достаточная подача воды. При отсутствии по близости исправных водоисточников или в так называемых безводных районах пожарным приходится организовывать подвоз воды, что негативно сказывается на времени ликвидации загорания. В целях контроля за их состоянием и принятия мер по ремонту и восстановлению в Кирово-Чепецком районе  проводится операция «Водоисточник».

В рамках этой операции два раза в год весной и осенью, огнеборцы совместно с представителями эксплуатирующих организаций проводят данную работу. Так, в Кирово-Чепецком районе сотрудники МЧС комиссионно обследовали все источники, используемые для целей пожаротушения.

По результатам инспектирования было инициировано внеочередное заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. На нём были подняты выявленные проблемные вопросы по состоянию противопожарного водоснабжения и установлены сроки для их исполнения.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх