Экология

Злоумышленник замахнулся на зеленую зону Кирово-Чепецка

В начале этого года КОГКУ «Дорожный комитет Кировской области» объявил об организации вырубки древесно-кустарниковой растительности в полосах отвода автомобильной дороги Киров-Малмыж-Вятские Поляны. Разрешение и технические условия были выданы одному из подавших заявку на проведение работ.

Однако у исполнителя возник преступный умысел на незаконную рубку лесных насаждений, он отметил места рубки таким образом, что бригада лесорубов вышла за полосу отвода и приступила к работе в границах зеленой зоны г. Кирово-Чепецка, где установлен режим особой охраны.

В результате преступных действий Российской Федерации в лице министерства лесного хозяйства Кировской области причинен материальный ущерб на сумму 1,6 млн. рублей.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением по данному уголовному делу. (Кирово-Чепецкая городская прокуратура настаивала на том, что совершено тяжкое преступление по ч. 3 ст. 260 УК РФ — незаконная рубка и повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений в особо крупном размере).

Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей и в полном объеме удовлетворил исковые требования регионального министерства лесного хозяйства на сумму 1,6 млн. рублей.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх