Преступления

Убийство риэлтора в Кирово-Чепецке: новые подробности

полиция и следственный комитет

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

Обвиняемым в убийстве 45-летнего предпринимателя, который 5 октября был застрелен во дворе одного из домов по проспекту Россия в Кирово-Чепецке, избрана мера пресечения. Предполагаемые заказчик и исполнитель преступления арестованы на время следствия. Об этом сообщает следственное управление СК РФ по Кировской области.

Также ведомство озвучило некоторые детали преступления. Как удалось установить следователям, в сентябре текущего года 43-летний житель Кирово-Чепецка на почве личных неприязненных отношений решил организовать убийство местного предпринимателя. Для этого он обратился к своему 37-летнему знакомому, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы. Тот согласился совершить убийство за денежное вознаграждение в 400 тысяч рублей. Организатор убийства показал киллеру фотографию потерпевшего, передал необходимую информацию, а также обрез ружья с боеприпасами.

Вечером 5 октября киллер, проследовав за жертвой от места его работы до дома, и во дворе выстрелил в потерпевшего, после чего с места происшествия скрылся. После этого подельники встретились в условленном месте, пришли к реке и выбросили обрез в воду. Позже орудие преступления было обнаружено в реке и изъято.

В настоящее время заказчику преступления предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Организация убийства по найму», киллеру — по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство по найму».

vodolazyobrez

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх