Мосгорсуд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу на решение Басманного суда об аресте Никиты Белых. Таким образом, Белых будет находиться в СИЗО минимум до 24 августа.

Никита Белых участвовал в заседании по видеосвязи из СИЗО «Лефортово». Он заявил о своем плохом самочувствии, подтвердил, что не намерен скрываться, а также обратился к жителям Кировской области с призывом не считать его коррупционером.

Адвокаты Вадим Прохоров и Ольга Михайлова просили суд отпустить Белых под залог в 28 млн рублей или иную сумму либо перевести его под домашний арест. В качестве возможных мест для содержания под домашним арестом в суд были представлены сведения о двух квартирах в Москве, одна из которых принадлежит адвокату Вадиму Прохорову.

Также защита представила суду поручительства за Никиту Белых, подписанные Алексеем Венедиктовым, Дмитрием Гудковым, Юрием Кобаладзе, Ириной Хакамадой и Григорием Явлинским.

Адвокаты Белых также отметили, что на заседании по избранию меры пресечения следователь не представил «конкретные доказательства, что чиновник может скрыться от следствия и суда, оказать давление на свидетелей и следствие в целом». Также защита обратила внимание суда на то, что дети, супруга и мать Белых постоянно проживают в России, что дополнительное свидетельствует о том, что он не будет скрываться.

Несмотря на все приведенные доводы, апелляционную жалобу на арест #Белых оставили без удовлетворения. Он останется под стражей до 24 августа.

Фото: Евгений Фельдман / «Новая газета»

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх