Горвласть

Общемуниципальных наград в Кирово-Чепецке больше не будет

Администрация предлагает депутатам городской Думы проголосовать за изменения в Положение о муниципальных наградах. Она считает целесообразным упразднить общемуниципальные награды (в действующем Положении предусмотрены почетные звания, почетная грамота, благодарственное письмо и ценный подарок муниципального образования «Город Кирово-Чепецк»).

Изменения предусматривают, что звания Почетного гражданина города и лауреата премии им. Я.Ф. Терещенко будут являться наградами городской Думы, в системе ее наград останутся почетная грамота и благодарственное письмо. Глава муниципального образования может наградить премией (например, молодежной премией) и благодарственным письмом; городская администрация – почетной грамотой и благодарственным письмом. Подразделениям администрации будет дано право отмечать грамотами, благодарственными письмами и дипломами.

27 июня на расширенной депутатской комиссии зав. отделом организационного обеспечения администрации Е.Горшкова обосновала необходимость изменений в Положение о муниципальных наградах таким образом: «Не существует наград Кировской области, есть только награды областного правительства и Законодательного собрания. Мы предлагаем сделать по аналогии с областью».

Не хотим мы отличаться «лица необщим выраженьем»: все время на кого-то равняемся. Хотя, согласитесь, награда общегородская в моральном смысле более весома для награждаемых, нежели от одной из структур местной власти.

Елена Бушуева. «Чепецк-Ньюс»

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх