Спорт

Регбистка Мария Шемчук в составе сборной России завоевала «серебро»

Такого успеха уроженка Кирово-Чепецка добилась в составе женской сборной России. Первый этап Европейской Гран-При серии по #регби-7 накануне завершился в Казани.

Подопечные Павла Барановского ровно и слажено провели весь турнир. Не повезло нашим девушкам лишь в финале. Француженки переиграли россиянок в решающем матче со счетом 22:12. В результате, наши регбистки стали вторыми, на третьем месте финишировала сборная Великобритании-1.

9aWVRSyTbRw

В национальной команде 27-летняя спортсменка Мария #Шемчук представляет подмосковный «РГУТИС». Завоеванное в Казани серебро — не первое достижение для регбистки на международной арене. В составе сборной России Шемчук в 2014 году стала чемпионкой Европы.

25-26 июня наши девушки в Дублине поборются за последнюю путевку на Олимпиаду в Бразилию. В турнире примут участие 16 команд, а билет в Рио достанется только победителю. Спорт FM Киров

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.