Медиа

Депутат Сергей Доронин судился с газетой «Вятский край», но проиграл

Причиной иска депутата Государственной думы, руководителя регионального отделения партии «Справедливая Россия» С.А. Доронина стала публикация «Жилищная петля» в газете «Вятский край» №5 от 30 января 2016 года. Речь в ней шла о том, что у работников агрохолдинга, получивших жилье по целевой госпрограмме, теперь требуют за него деньги.

В феврале редакция получила от депутата С.Доронина претензионное письмо, в котором он требовал опровергнуть практически все изложенное в статье. В противном случае грозил судом.

Публиковать опровержение редакция отказалась, но предложила Сергею Александровтичу воспользоваться «правом на ответ», в котором изложить свою точку зрения на проблему. Этим правом депутат не воспользовался и подал на газету иск в суд.

6 и 8 июня состоялись заседания суда. #Доронин предъявил изданию список из 12 пунктов, которые, по его мнению, нанесли ущерб его деловой репутации и невыносимые моральные страдания.

В итоге Первомайский райсуд г.Кирова вынес решение: в удовлетворении иска Сергея Доронина к редакции газеты «Вятский край» отказать.

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх