Преступления

В Кирово-Чепецке вынесен приговор за организацию наркопритона

Осенью прошлого года жители Кирово-Чепецка С.В. Ипполитов и Э.В. Климов, систематически употребляющие наркотические средства, договорились между собой об организации «бизнеса», который позволит получать часть наркотиков бесплатно. Ипполитов вызвался «поставлять» знакомых-наркоманов, Климов — предоставлять им свое жилье для приема дозы. Словом, решили приятели открыть наркопритон.

К счастью, ненадолго. Правоохранительные органы обнаружили и ликвидировали наркопритон, привлекли его организаторов к уголовной ответственности.

Кирово-Чепецкая горпрокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу за совершение систематического предоставления помещения для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. В марте суд вынес приговор. Климову назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ипполитов, который имел неснятую судимость за совершение аналогичного преступления, получил 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

«Чепецк-Ньюс»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх