Люди и события

Открой Рот. Киров. Чемпионат по чтению

В этом году чемпионату исполняется 5 лет. Он пройдет в 111 городах России и 11 (+-) городах вне России. Киров (Вятка) – 14 из 111 городов, в которых пройдет «Открой рот» в 2016 году. Уже в третий раз с огромной радостью чемпионат в своих стенах принимает ЦСИ «Галерея Прогресса». Правила все знают: участники чемпионата читают заранее выбранные организаторами отрывки из книги, которую они видят первый раз в жизни. Мастерство и артистизм чтецов оценивает жюри. Подробнее здесь: www.biblioring.ru/or/rules/.

2016 объявлен Годом языка и литературы Великобритании и России. Чемпионат по чтению вслух «Открой рот» в рамках Года языка и литературы Великобритании и России запускает уникальный проект «ПроСтранствия Шекспира». Его главный герой – книга сонетов Уильяма Шекспира в переводе Александра Финкеля, которая проедет по всей стране. Финалисты «Открой рот» в Кирове (Вятке) будут читать сонеты британского классика. Проект ставит целью в интерактивной форме подчеркнуть важность творчества Шекспира не только для Великобритании, но и для самых отдаленных уголков России и всего мира. Победитель отборочного тура в Кирове получит внушительные призы, а также примет участие в конференции «Урал», и, в случае успеха, будет представлять город на финале Чемпионата, который пройдет в конце года в Москве.

Возраст участников: не моложе 18 лет. Регистрироваться нужно здесь: www.biblioring.ru/join.

24 марта, четверг, 19:00 Вход для зрителей свободный

Центр современного искусства «Галерея Прогресса» Адрес: ул. Горького,5 Тел.: +7 (8332) 405-504

470х665_otkrrot

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх