Образование

В Кирово-Чепецке выбрали «Учителя года»

17 февраля подведены итоги городского конкурса «Учитель года города Кирово-Чепецка — 2016». В программе конкурса была только одна номинация «Педагогический дебют». В ней приняли участие молодые педагоги, у которых стаж работы в образовательных учреждениях не превышает 7 лет. Это учитель начальных классов центра образования им. А. Некрасова Виктория Сидорова, учитель английского языка лицея Ольга Долгоаршинных и учитель начальных классов школы №6 Екатерина Долганова.

DSC_0053_1

До начала испытаний участницы заочно написали эссе на тему «Я — учитель» и разработали внеклассное занятие по теме «Новые возможности для творчества в образовательном процесс». Накануне конкурсантки показали «Визитную карточку», презентовали работу на тему «У меня это хорошо получается», а сегодня провели урок в начальных классах.

Председатель жюри, заместитель директора многопрофильного лицея Яна Шишкина рассказала, что, несмотря на небольшое количество участников, планка нынешнего конкурса была поднята высоко.

— Молодые педагоги не только продемонстрировали свое профессиональное мастерство, но и приобрели бесценный опыт, — отметила Яна Леонидовна и объявила победителя конкурса «Учитель года города Кирово-Чепецка — 2016» в номинации «Педагогический дебют». По итогам всех конкурсных испытаний ею стала учитель английского языка лицея Ольга Долгоаршинных.

Поздравляя победительницу и участниц конкурса, начальник департамента образования администрации города Алексей Семейшев пожелал молодым педагогам успехов, творческого полёта, вдохновения и не разочароваться в профессии.

Кирово-Чепецк на окружном этапе будут представлять сегодняшний победитель, Ольга Долгоаршинных и учитель русского языка и литературы гимназии №2 Юлия Сорокина. В прошлом году Юлия Борисовна участвовала в городском конкурсе «Учитель года города Кирово-Чепецка — 2015». Оба педагога будут бороться за возможность принять участие в областном конкурсе «Учитель года»».

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх