Хоккей

«Олимпия» потерпела унизительное поражение в заключительном домашнем матче сезона

aflM-SqnVew

Подопечные Сергея Быкова были разгромлены «Снежными Барсами» со счетом — 7:1. А начиналось все для чепчан очень оптимистично. Косульников в середине первого периода распечатал ворота соперника и вывел команду вперед. Однако гости восприняли гол в свои ворота как недоразумение и быстро исправили ситуацию. Стартовый отрезок матча, который носил статус международного, завершился со счетом 4:1 в пользу астанинского клуба. Во втором периоде хоккеисты из столицы Казахстана организовали еще одну голевую атаку, а в третьей двадцатиминутке уже дважды укололи соперника. Вялых партнеров попытался взбудоражить Третьяченко, который схлопотал 5 + 20 за драку с Пушкарским, но партнеры по «Олимпии» такого поступка форварда не оценили. Олимпийцы безвольно завершили последний матч регулярного чемпионата МХЛ в родных стенах.

Впереди у команды из Кирово-Чепецка, давно лишившейся шансов на продолжение борьбы за Кубок Харламова, 4-х матчевая гостевая серия. Она начнется 21 февраля игрой в Новосибирске с «Сибирскими Снайперами». СпортФМ-Киров