Авто

Продажи автомобилей в России в январе упали еще на треть

В России продажи легковых автомобилей в январе упали на 29,1% — до 82 тысяч машин. Такие данные приводит комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

i

В ассоциации отмечают, что январь не может быть показателем для всего последующего года, однако особого оптимизма не испытывают. «Продолжающееся повышение цен, подпитываемое очень слабым рублем, будет оставаться главным вызовом на длинном пути восстановления рынка», — приводит слова председателя комитета автопроизводителей ассоциации Йорга Шрайбера ТАСС со ссылкой на АЕБ.

Шрайбер считает, что автопроизводителям остается надеяться на объявленное продолжение правительственной поддержки автомобильного сектора в первой половине 2016 года. По его мнению, в течение года динамика продаж автомобилей станет лучше.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх