Хоккей

«Олимпия» проиграла «Ирбису»

Повторная встреча олимпийцев с казанским «Ирбисом» вновь завершилась победой гостей, которым по ходу матча удалось уйти в приличный отрыв в счете — 4:0.

0132135163513513511

Лишь на экваторе второго периода хозяева перешли в решительное наступление и распечатали ворота казанцев, автором шайбы стал Виталий Солонинка, а еще чуть позже Максим Синдимиров хорошим броском на добивании сократил отставание в счете — 2:4. Но дальше в игру снова вступили гости и до конца периода провели еще две результативные атаки, вновь восстановив свое преимущество в четыре шайбы.

После заброшенной шайбы Анатолием Прусом в начале третьей двадцатиминутки, последовавший его примеру Дмитрий Третьяченко, отправил четвертую шайбу в ворота соперника и вселил болельщикам и команде надежду на победу. Но все дальнейшие атаки на ворота соперника не увенчались успехом, а за три секунды до финальной сирены гостям вновь улыбнулась удача и в ворота Максима Марчука, который так успешно отстоял вверенный ему тренерским штабом заключительный отрезок игрового времени, отправилась седьмая шайба.

Итог матча 4:7, сообщает офсайт МХК «Олимпия»