Правопорядок

Дело в деньгах и в репутации! На директора МХК «Олимпия» завели «уголовку»

1312440323_kovalevckii-p

В отношении руководителя Автономной некоммерческой организации «Молодежный хоккейный клуб «Олимпия» Александра Ковалевского возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной заинтересованности».

С сентября 2014-го по декабрь 2015 года подозреваемый, имея возможность осуществлять выплату заработной платы, из личной заинтересованности эту обязанность не выполнял, выплачивая заработную плату в размере ниже установленного минимального размера оплаты труда свыше двух месяцев. В результате чего, задолженность работодателя по заработной плате перед 12 работниками клуба «Олимпия» за указанный период времени составила 4 млн. 284 тыс. рублей.

«Личная заинтересованность подозреваемого выразилась в обеспечении уставной деятельности АНО МХК «Олимпия» с целью избежать наложения на клуб штрафных санкций и дисциплинарной ответственности, — прокомментировала официальный представитель следственного управления СК РФ по Кировской области Мария Меркулова. — Также он стремился не испортить свою личную репутацию, репутацию Министерства спорта Кировской области и таким образом хотел приукрасить действительное положение дел, в ущерб трудовым и конституционным правам работников организации на оплату труда».

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх