Авто

Иномарки подорожали еще сильнее. Падение продаж обеспечено

bg_content4

По итогам прошлого месяца в России восемь автокомпаний подняли цены и изменили модельный ряд отдельных автомобилей или их комплектацию. Впрочем, ценовая политика еще восемнадцати брендов, среди которых Acura, Brilliance, Cadillac, Chrysler, FAW, Great Wall, Haima, JAC, Jeep, Lifan, Mazda, Opel, Smart, SsangYong, Suzuki, Volvo, Lada, UAZ, осталась без изменений.

Как сообщает издание autonews.ru, компания Chery подняла цену на кроссовер Tiggo 5 примерно на 2,2-6,5 %, узбекская Daewoo изменила цены на хэтчбек Matiz в сторону повышения (3,7-5 %). Седан Gentra стал дороже на 3,3-4,8 %, а Datsun поднял стоимость седана on-DO на 2,9-3,8 %, хэтчбека mi-DO — на 2,6-3,3 %. Ценник переписан и на Jaguar Land Rover: стоимость седана XJ взлетела на 6,9-7,4 %, а Range Rover — на 5-9,4 %. Fiat и Mini изменили цены на четыре своих модели каждый, Ford — на шесть. Mercedes-Benz поднял стоимость минивэна V-Klasse на 6 %. При этом одни компании сократили число комплектаций, другие — увеличили, что тоже отразилось на стоимости авто.

«В семействе Audi ТТ появился более дешевый двигатель 1,8 л — и минимальная цена модели TT снизилась на 9,7 %. Volkswagen пополнил линейку седана Polo новой комплектацией Conceptline за 519900 рублей — и минимальная цена модели снизилась на 6,3 %», — процитировало издание представителя агентства.

Кроме того, еще у 27 автопроизводителей действуют спецпредложения на одну или несколько моделей. Часть компаний приняла решение сохранить спеццены на уровне прошлого года, остальные либо снизили стоимость или повысили.

В целом за прошедший месяц порядка 20 автокомпаний пересмотрели ценовые условия продаж, падение которых в сентябре составило 28,6 %: россияне купили на 56 367 машин меньше (140 867 автомобилей), чем в прошлом году. Всего же за девять месяцев этого года в России было реализовано 1 192 723 автомобилей.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх