Авто

Визит в Афанасьево: господа Азимов и Медведков приехали в школу, нарушив ПДД

Скандалом обернулся первый визит новоизбранного вятского депутата Азимова в Афанасьево, сообщает местный портал новостей «Планета Афанасьево».

13101524

13 октября в Афанасьево приехали с рабочим визитом директор представительства ООО УК «УРАЛХИМ» в г. Кирове, председатель Объединения работодателей Кировской области «Совет хозяйственных руководителей», член Общественной Палаты Кировской области (как гласит на сайте реготделения «Единой России») Виктор Медведков и его коллега-однопартиец, заместитель директора филиала по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти «КЧХК» ОАО «Объединенная химическая компания «УРАЛХИМ» в г.Кирово-Чепецке, депутат областного Законодательного Собрания по Афанасьевскому одномандатному округу № 1 Рахим Азимов.

Виктор Медведков в Афанасьеве — частый гость. Например, он вручал ежемесячные премии депутата Законодательного Собрания Кировской области Дмитрия Осипова. Тот в мае пошел в Москву на повышение. Освободившийся депутатский мандат «подхватил» Рахим Азимов. И предсказуемо сентябрьские довыборы в областной парламент выиграл. В качестве депутата это — его первый визит в Афанасьево.

Днем в райадминистрации состоялась встреча с чиновниками и руководителями организаций и предприятий райцентра. Например, свои вопросы насчет хоккейной формы им хотел задать общественный ребячий тренер Павел Деев.

Впрочем, не секрет, что многие афанасьевцы (читай: и верхнекамцы, и иные) воспринимают «Уралхим» как очень богатого дядю. Поэтому часто просят то снегоход, то хоккейную площадку, машины…

Побывали гости в селе Пашино, а затем заехали в Афанасьевскую школу. Как раз вручать очередные премии лучшим школьникам района. Продолжили хорошее и доброе дело, начатое Дмитрием Осиповым. И … обидели своих избирателей.

На «ПА» позвонили в начале третьего часа пополудни: «Какой-то «крузак» опять (!) стоит прямо на пешеходном переходе у школы. Номера областного начальства. Очень это нехорошо!».

13101521

«Опять» — это памятливый намек на машину главы Афанасьевского района, 4 года назад оставленную на школьной «зебре».

Действительно! Черный джип с номерной серией «АКО» спокойно стоял не на проезжей части, но прямо под знаком «Пешеходный переход». Не было никаких 15 метров и до остановки общественного транспорта. Иномарка заняла пешеходную дорожку, ведущую к торговому ларьку. А слева от нее стояло отечественное авто. Сам пешеходный переход от школы и на другую сторону улицы Красных партизан был свободен. Но ПДД же разрешает остановку не ближе 5 метров от перехода и не ближе 15 метров от автобусной остановки. Да и парковаться на тротуаре тоже вроде как закон не велит.

На бедный местный «жигуленок» и было попыткой оправдательски показать в ответ на высказанные «ПА» претензии водителю и его молодому пассажиру, назвавшемуся Андреем. Он же уточнил: «Это не машина Азимова или Медведкова, а Кирово-Чепецкого химкомбината». «Но приехали-то на ней именно эти господа. Да, с хорошей и доброй целью, но зачем же портить о себе впечатление?» — возразил «ПА.

В ответ полушутливо было сказано: «Мы можем и не ездить…»

«Если именно так, уподобляясь районному главе, водителю губернатора Белых, то и не надо!»

К чести водителя, пока сайт уточнял, действительно ли находятся в школе Азимов и Медведков, тот начал машину переставлять.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх