Медиа

Акции ОАО «Редакция газеты «Кировец» будут выставлены на продажу в сентябре

kirov1432775230big

 

В министерстве государственного имущества Кировской области готовятся документы для объявления торгов о продаже 100%-го пакета акций ОАО «Редакция газеты «Кировец». Распоряжение об этом принято 26 августа 2015 года за № 325.

 

«Праздничная» новость из правительства региона – жителям Кирово-Чепецка к юбилею города.

 

Мы попытались найти текст этого документа на официальном сайте правительства области. Однако, этого документа в базе не оказалось. «Соседние» распоряжения за № 324 и № 326 – имеются в открытом доступе, а № 325 – нет. Попытавшись разобраться, не произошла ли какая-либо ошибка, мы обратились в отдел документирования правительства.

Нам сообщили, что в открытую базу документов попадают не все постановления и распоряжения, а только те, которые в Министерстве юстиции получили соответствующее одобрение и визу. «Наш» документ под номером 325 не получил разрешения на опубликование открытом доступе.

Напомним, 20 мая 2015 года на сайте департамента госсобственности Кировской области появилась информация о том, что проведена рыночная оценка объектов в целях реализации плана приватизации. И в том числе оценка 100%-го пакета акций ОАО «Редакция газеты «Кировец».

Сама же оценка акции с первого раза не состоялась. В марте этого года аудиторская фирма из Санкт-Петербурга выиграла конкурс на проведение оценки находящегося в собственности Кировской области 100% пакета акций Открытого акционерного общества «Редакция газеты «Кировец». Результат оценки по условиям конкурса должен быть готов к концу марта 2015 года (в апреле-мае пакет акций мог бы быть выставлен на продажу), и за эту работу фирма должна получить оплату из средств областного бюджета.

Однако завершился март, а оценка так и не состоялась. Оказалось, фирма «растворилась». Как проводился правительством области конкурс на подбор фирмы-оценщика, с кем заключался договор и кому направлялась служебная информация – ответов на эти вопросы у нас нет. Как утверждают коренные питерцы, по адресу регистрации фирмы-оценщика в Санкт-Петербурге находится то ли заброшенный производственный корпус, то ли котельная…

На сегодняшний день пакет акций ОАО «Редакция газеты «Кировец» составляет 1830 акций номинальной стоимостью 100 рублей каждая.

Сумма оценки пакета акций до последнего времени нигде не озвучивалась. Однако, по информации наших источников, она не намного превышает номинальную стоимость пакета и составляет около 220 тысяч рублей.

В качестве интересантов (возможных покупателей) называют несколько организованных промышленных групп, в том числе филиал «Уралхима» в Кирово-Чепецке, структуры «Союза», а также «Фонд Сергея Доронина».

Чепецк-Ньюс

 

На фото: губернатор Кировской области Никита Белых и собственник «Уралхима» Дмитрий Мазепин договариваются о многом. Возможно, и о судьбе кирово-чепецкой государственной районной газеты «Кировец»…

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх