Хоккей

«Олимпия» на Кубке Сахарова выступила неудовлетворительно

По итогам выступления «Олимпии» на турнире за Кубок Сахарова в г. Тольятти главный тренер кирово-чепецкой молодежки Сергей Быков провел анализ и поделился своими выводами с болельщиками нашей ледовой дружины.

1kPgRct2xEA

— Как в целом оцениваете выступление команды на турнире?

— В целом выступление нашей команды оцениваю как неудовлетворительное. Прежде всего, не довольны результатом, которого достигла команда. Перед турниром мы не питали иллюзий, но надеялись, что ребята воспользуются шансом и докажут нам, тренерам, что они достойны занимать место в составе, но не все ребята этим шансов воспользовались.

— На турнире каждому игроку была дана возможность продемонстрировать свое мастерство?

— Естественно у всех ребят, которых мы брали с собой, была возможность себя проявить. И уже после первой игры мы сделали определенные выводы, и в дальнейшем кому-то игрового времени предоставлялось больше, кому-то меньше.

— На какой принцип основывались, распределяя игровое время между игроками?

— Игровое время увеличивалось у тех ребят, кто играл в большинстве и меньшинстве. Не все ребята способны решать задачи по реализации большинства и меньшинства, поэтому игровому моменту кто-то и провел меньше времени на льду.

— Какие меры предпримите для тех игроков, которые не проявили себя?

— В ближайшее время на тренерском совете будем решать с кем из ребят продолжать работу, а с кем нет. Как раз на основании личных результатов на турнире.

— Кого бы Вы выделили по итогам турнира?

— В принципе на таком уровне, на каком и ожидали, отработал у нас вратарь  — Беляев Илья. Выделил бы в обороне – защитника Владислава Захарова. А в нападении выделить некого.

— Какие-то еще слабые стороны выявились на турнире?

— Прежде всего нужно добавить в компоненте игры один против одного, ведение единоборств,  а также в игре в неравночисленных составах. Это как раз тот элемент, над которым в предстоящем периоде подготовки мы будем работать. На турнире в процессе игр нам пришлось практически с нуля работать над этим компонентом, и скажем так, он оставляет желать лучшего. Но во всех компонентах есть резерв для улучшения игры.

— Есть разные мнения по поводу турниров для молодых команд, одни говорят полезно, другие – нужно больше тренироваться, а не кататься. Какого мнения придерживаетесь Вы?

— Я считаю, что такие турниры, конечно, нужны, и любые контрольные игры, как в любом общеобразовательном процессе – срез знаний. Игра, как экзамен, ребята показывают что они усвоили и как сработал тренер. В тех условиях, которые предлагает реальная игра, в том эмоциональном фоне,  мы видим на что способны ребята, они видят свои слабые стороны, мы им подсказываем, и понимаем в каких компонентах нам нужно добавить и в каком направлении двигаться в дальнейшем.

— Что в первую очередь посоветовали своим подопечным по возвращению в Кирово-Чепецк?

— Уже по ходу турнира мы с ребятами разбирали игры, и еще проведем тщательный анализ. Сделаем поправки в тренировочном процессе, пообщаемся индивидуально с каждым игроком. В целом, практически девяносто процентов ребят, которые участвовали в турнире, не имели опыта игры на уровне МХЛ А, им не хватило быстроты мышления, поэтому даже больше пожелаю, а не посоветую —  уверенности в своих силах и  где-то я бы даже сказал наглости.

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх