Крупные компании

Реакция исчезновения: ЗМУ КЧХК попадет под реорганизацию

82600383

“Уралхим” сообщает о начале реализации мероприятий по реорганизации в форме присоединения ОАО “ЗМУ КЧХК” к ОАО “ОХК “Уралхим” с прекращением деятельности ОАО “ЗМУ КЧХК”.

Цель реорганизации – повышение эффективности функционирования компаний, входящих в группу “Уралхим”, оптимизация управления финансовыми потоками внутри группы, упрощение порядка принятия корпоративных решений, сокращение административных издержек и расходов на управление.

До реорганизации управление ОАО “ЗМУ КЧХК” осуществлялось ОАО “ОХК “Уралхим” на возмездной основе в соответствии с договором о передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющей организации. После прекращения деятельности ОАО “ЗМУ КЧХК” его производственный комплекс перейдет в порядке универсального правопреемства в филиал “КЧХК” ОАО “ОХК “Уралхим” в Кирово-Чепецке.

Завершить все процедуры, связанные с присоединением ОАО “ЗМУ КЧХК” к ОАО “ОХК “Уралхим”, планируется до конца 2015 г. Последняя реорганизация ОАО “ОХК “Уралхим” была осуществлена в 2010 г. в форме присоединения к нему ЗАО УК “Уралхим” и ОАО “Азот”.

Источник

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх