Преступления

Бухгалтер управляющей компании из Пасегово похитила 1 млн. рублей

deficit

В г. Кирово-Чепецке осуждена бывший бухгалтер управляющей компании за хищение денежных средств граждан в размере более 1 млн. рублей, собранных на оплату услуг ЖКХ

Кирово-Чепецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего бухгалтера общества с ограниченной ответственностью «Пасегово» Татьяны Булычевой. Она признана виновной в совершении преступления — присвоении в особо крупном размере.

Как установлено в суде, с января 2011 года по март 2014 год Булычева, являясь бухгалтером управляющей организации, вносила необоснованные изменения в компьютерную программу учета коммунальных платежей. Это позволило ей похитить из кассы предприятия денежные средства, полученные от жильцов 27 многоквартирных домов в с. Пасегово Кирово-Чепецкого района.

Всего она присвоила более 1 млн. рублей.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинителем, и учитывая полное признание вины и возмещение подсудимой ущерба потерпевшим, назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх