Новости Сбербанка

Студенты Чувашии получили «Респект от Сбербанка»

25 декабря 2013 года, г. Чебоксары. — В Чувашском отделении Сбербанка подведены итоги молодежного проекта «Респект от Сбербанка». Победители программы — студенты четырех вузов республики — получили право на прохождение двухмесячной оплачиваемой стажировки в Сбербанке.

За главный приз боролись 11 студенческих команд. Молодежная программа «Респект от Сбербанка» включала в себя два блока: образовательный и проектный. В рамках образовательного блока участники посещали семинары по банковской тематике, изучали опыт реализации успешных проектов, а также учились работать в команде. Позже студенты объединились в проектные группы, за каждой из которых был закреплен наставник — сотрудник банка. В течение месяца старшекурсники на практике работали над решением поставленных задач.

Готовые проекты были представлены профессиональному жюри. По итогам защиты проектов, команды Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института, Московского государственного открытого университета и Санкт-Петербургского государственного экономического университета приглашены для прохождения оплачиваемой стажировки в Сбербанк с перспективой трудоустройства.

«Для нас очень важна подготовка будущих специалистов, которые смогут полноценно работать и самореализовываться в нашем банке. Именно поэтому мы выбрали для себя новую форму работы с активными студентами, чтобы они не просто проходили практику в Сбербанке, а получали навыки работы в команде, уже со студенческой скамьи знакомились с основами управления проектами. Я уверен, что программа «Респект от Сбербанка» — это первый шаг к достижению нового уровня взаимодействия между студентами и их будущими работодателями», — отметил и.о. управляющего Чувашским отделением ОАО «Сбербанк России» Константин Киргизов.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх