Финансы

Ошибка дорогого стоит

Владимир Путин подписал закон «О совершенствовании государственного финансового контроля»: теперь за нарушение бюджетного законодательства чиновники могут быть оштрафованы и отстранены от гослужбы на три года.

чиновникиТак, с 1 января 2014 года за невозврат и несвоевременный возврат бюджетного кредита будут накладываться штрафы: для чиновников — от 10 до 30 тысяч рублей, для юрлиц — 2-12% от суммы, не зачисленной вовремя на счет. 

Кроме того, за несвоевременный возврат кредита может быть наложена пеня за каждый день просрочки, а предоставление дальнейших кредитов и трансфертов может быть приостановлено. 

Причем штрафы грозят не только получателям бюджетных денег, но и должностным лицам из министерств и ведомств, которые являются главными распорядителями бюджетных средств. Они могут получить штрафы от 10 до 30 тысяч рублей или дисквалификацию.

Источник: Бизнес Новости в Кирове

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх