Футбол

«Спутник» одолел на своем льду «Олимпию»

Ворота кирово-чепецкой команды по очереди поражали Антон Кавера, Эдуард Васильев, Александр Сметанин, Евгений Филин. Лишь на сорок шестой минуте встречи гости смогли разыграть «лишнего» — 4:1. Эта шайба «Олимпии» так и осталась единственной. Альметьевцы же еще раз провели удачную атаку – передачу Ленара Мансурова замкнул Тимур Барабанов.

Согласно Регламенту МХЛ, для того, чтобы занять итоговое третье место, «Спутнику» достаточно сыграть на выезде вничью. В случае поражения в основное время, будет назначен овертайм (и если понадобится – послематчевые броски), где и станет известен обладатель бронзовых медалей сезона. Вторая, заключительная игра чемпионата состоится в Кирово-Чепецке 8 апреля.