Хоккей

«Олимпия» готовится к бою с «Ирбисом»

Позволю себе несколько слов о грядущих баталиях в первенстве МХЛ «Б». Уже в эти выходные нашей «Олимпии» предстоит не просто провести заключительные игры регулярной части чемпионата МХЛ «Б», ей предстоит битва за собственный престиж.

Именно в матчах с казанским «Ирбисом» должно решиться, насколько состоятельными выглядят притязания чепецкой «молодежки» на самые высокие места и возвращение в группу «А» (читай элиту лиги.) Подопечные Вадима Шайдуллина приедут на вятскую землю с 6-очковым заделом перед визави, комфортно чувствуя себя на первом месте в таблице дивизиона «Поволжье». Наверняка помнят представители Татарстана и о том, как легко они разобрались с нашей ледовой дружиной в ноябре прошлого года. Вот только выиграть со счетом 6:1 и поиграть в свое удовольствие казанцам на льду «Олимп-Арены» никто не даст.

Бойня обещает быть жаркой, и в случае двойного успеха подопечные Д. Дмитриева смогут сравняться с главным конкурентом по набранным баллам. Сейчас, напомню, их у чепчан – 94, а вот у «Ирбиса» – ровно сто.

Сможет ли «Олимпия» ответить на брошенный судьбой вызов, узнаем совсем скоро. Не забудьте 16 и 17 февраля прийти на стадион и поддержать наших парней. Удовольствие от захватывающих хоккейных «боевиков» вам, без сомнения, обеспечено.

Антон ШЕДАНИЯ, спортобозреватель газеты «Кировец»

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх