Хоккей

«Олимпийские» вести

6137705

За зимние каникулы поклонники спорта, придуманного канадцами, но пользующегося вселенской популярностью и у нас стране, соскучились по ледовым баталиям. Конечно же, в первую очередь, я имею в виду чемпионат в Молодежной хоккейной лиге в группе «Б», который брал небольшую паузу и вот уже вновь готов порадовать любителей спорта бескомпромиссностью и непредсказуемостью хоккейного зрелища. Естественно, нас в первую очередь интересует Кирово-Чепецкая «Олимпия».

Главная команда Вятского края проведет в ближайшие 6 дней сразу 4 гостевых поединка. Нет смысла, в который раз упоминать о важности этих дуэлей и том, что «олимпийцы» ведут нешуточную борьбу с казанским «Ирбисом» за право называться титульной командой дивизиона «Поволжье». Остановимся на последних новостях из стана подопечных Дмитрия Дмитриева, а так же поговорим о предстоящих испытаниях.

Турнирный жребий вместе с упрямой теткой-фортуной видимо были в сговоре, чтобы оставить главное блюдо сезона – очную встречу двух лидеров «Олимпии» и ее визави из столицы Татарстана на самый конец «регулярки». Ровно через месяц 16 и 17 февраля на льду «Олимп-Арены» в Чепецке будет жарко. Но до этого события нашим парням еще нужно взять «дежурные» очки во встречах с другими противниками.

Одним из таких будет «Металлург» из города, который очень непросто отыскать на карте нашей необъятной родины. Команда из захолустья под названием Медногорск выступает в этом сезоне в роли крепкого середняка. Представители Урала прочно стоят на 7-ой ступени табели о рангах. Грезят попаданием в плей-офф и способны потрепать нервы любому. Этакий «крепкий орешек». Расколоть его будет сложно. В чем уже чепчане могли убедиться в конце октября прошлого года, с трудом переиграв «металлургов» сначала в овертайме, а затем и в основное время. Гости из Оренбургской области навязывали нашей дружине вязкий хоккей, силовую борьбу на каждом участке площадки и не давали свободного пространства. Креативно действовать впереди в таком «болоте» очень трудно. Тем не менее, свои очки «олимпийцы» дома взяли, будем надеяться, что багаж с драгоценными баллами пополниться и в двухраундовой битве 15 и 16 января на льду уральцев.

Следующим пунктом выездного турне «Олимпии» станет Нетфекамск. Здесь клюшки скрестить придется с одним из клубов, находящихся в группе преследователей чепецкой молодежки. Речь идет о «Батыре». Команда в полном порядке, не смотря на то, что отстает от коллектива Дмитрия Дмитриева на 12 очков. На «помощь» «Батыра» мы очень надеемся в ближайшем туре — пресловутый «Ирбис» так же будет гостить в Башкортостане. И, чувствуется, там казанцам придется ой, как нелегко. Нефтекамск всегда славился отличной школой и прекрасными дружинами, проявлявшими себя на всероссийском уровне. Отсюда вытекает, что бьются эти ребята всегда до конца, не взирая на статус и характер матча. Этот факт стоит учесть и нашим любимцам, которые будут соперничать с «батырами» уже в эти выходные.

Еще немного статистики: в ходе регулярного первенства «олимпийцы» у себя в родных стенах уже побеждали нефткамцев дважды. Оба раза делали это хоккеисты из Кирово-Чепецка с разницей в одну шайбу. Судите, сами, для достижения положительного результата придется попотеть, а может быть в какой-то момент сыграть на пределе сил и даже «через не могу». Здесь на первое место выйдут волевые качества и психология. Скрещиваем пальцы за наших парней.

Ну и в заключение о последних новостях из «олимпийского» стана. Верней о том, кем команда пополнилась. Согласно официальной информации, опубликованной на сайте клуба, во время паузы в чемпионате ряды чепчан были укреплены сразу четырьмя игроками. Это точечное усиление и нет, сомнения, что дозаявленные на сезон хоккеисты должны принести нам пользу. Итак, знакомьтесь игровые свитеры «Олимпии» надели 21-летний форвард Эдуард Симонов и его коллега по атакующему амплуа 18-летний Артем Корчемкин. Первый будет выступать под 10-ым номером, второй взял себе майку с цифрой 12. Укрепил тренерский штаб и оборонительные редуты. Спокойную жизнь Александру Артемьеву призваны обеспечить защитники Даниил Карамушкин (19 лет, заявлен под номером 15) и Никита Ершов (17 лет, будет выступать под 88-м игровым номером).

Получится ли у этих ребят закрепиться в составе, покажет время. Мне же хочется пожелать им веры в себя, оптимизма и спортивной злости.

Итак, окрыленная 12-ти матчевой беспроигрышной серией чепецкая дружина, отправилась на выезд. Болеем за тебя «Олимпия» и ждем только хороших новостей.

Антон Шедания, специально для газеты «Кировец»

 

источник фото

 

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх