Дело Белых

С 14 января в Кирове будет проходить акция «Рождественский подарок»

Фильм создан по книге Виктора Ивановича Добросоцкого. Вначале по книге был создан спектакль, который с успехом проходит в театрах страны. Фильм, созданный по рождественским традициям, предназначен для семейного просмотра и рассказывает о любви, верности традициям, преданности делу, мастерству, семейным ценностям.

Правительство Кировской области поддержало предложение В.И.Добросоцкого организовать совместную благотворительную акцию по показу фильма. Акцию поддержало бизнес сообщество региона, в т.ч. ВТТП, Совет хозяйственных руководителей, Лига предпринимателей. Представители бизнес-структур оплатили свыше 20 тыс.билетов на премьеру фильма. Самый большой благотворительный вклад внесла компания «Уралхим». Партнерами акции выступают кинотеатры «Смена», «Октябрь», «Дружба», где будет демонстрироваться фильм.

Всероссийская премьера фильма состоится 7 января. Предпремьерный показ фильма (губернаторская премьера) состоялся в кировском кинотеатре «Октябрь» 19 декабря. На сеансе присутствовали семьи с детьми, школьники, представители бизнес-сообщества. Как отметил А.А.Галицких, предпремьерный показ состоялся лишь в 5 субъектах РФ.

Сама акция стартует в г.Кирове 14 января и продлится ориентировочно до 19 января. Билеты будут распространяться через департаменты образования и социального развития. Посмотреть фильм смогут прежде всего малообеспеченные и многодетные семьи, семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, дети из интернатских учреждений, ветераны, находящиеся на обслуживании в соцучреждениях, учащиеся образовательных учреждений, в т.ч. учреждений профобразования.

Возможно, кто-то из актеров, создателей фильма приедет в г.Киров и встретится со зрителями перед началом сеансов, сообщил А.А.Галицких.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх