Детские сады

Страна радости!

Детский сад, о котором мы, родители, хотим вам рассказать, это не просто дошкольное учреждение, это целая страна, государство со  своими традициями, праздниками.

Верность сотрудников своему делу, любовь к нему и детям – одна из главных причин того, почему детский сад № 24 пользуется авторитетом у родителей и  детей.

Педагоги, работающие с нашими детьми, создали место, которое побуждает ребенка творить, созидать, исследовать, задавать вопросы, сотрудничать, отстаивать свою точку зрения – другими словами, изучать себя и мир во всех его проявлениях.

Все сотрудники детского сада стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят интересной и содержательной. Выдумки и фантазии педагогам не занимать! Неизменным остается трепетное, бережное отношение к каждому ребенку, энтузиазм, добросовестность, инициатива и искренняя заинтересованность сотрудников.

В наше время не просто руководить садиком, и с этой непростой задачей прекрасно справляется заведующая  Оксана Юрьевна Шабалина. Ей удалось решить глобальные вопросы, связанные с получением детским садом лицензии на образовательную деятельность, капитальный ремонт первого этажа детского сада. Во всех группах обновлена детская мебель. Также постоянно обновляется и пополняется игровой и методический материал. Педагоги детского сада № 24 постоянно совершенствуют свою квалификацию. Их профессиональная компетентность высоко оценена на областном, всероссийском и международном уровнях.

Конечно, всего вышеперечисленного невозможно было бы добиться без заместителя заведующего по воспитательно-методической работе Наталии Анатольевны Овсюковой. Она грамотный специалист, который внедряет методики, включающие современные достижения в области психологии, физиологии детей, риторике и логике и, конечно, педагогике. А результатом всего  является высокий уровень подготовки к школе выпускников детского сада, и, как следствие, большой процент детей, поступающих в лицей и гимназии города.

Нам, родителям, приходится порой удивляться и завидовать той простоте и легкости, с которыми общаются воспитатели с нашими детьми. Воспитатели Светлана Владимировна Скрябина, Нина Семеновна Кудряшова, Елена Александровна Ворончихина, Ольга Владимировна  Глухих, Наталия Владимировна Ахметова, Татьяна Леонидовна Койсина, Ольга Анатольевна Ситникова, Наталья Николаевна Снигирева всегда приветливы, предупредительны и вежливы. Нередко подают пример воспитанности не только юному, но и взрослому поколению.

Уют  и чистоту детскому саду создают младшие воспитатели: Раиса Сергеевна Смирнова, Ирина Федоровна Ёлкина, Елена Анатольевна Шестакова. Их труд связан не только  с чистотой в группах,  именно они ежедневно приучают наших детей к труду.           

В детском саду создана замечательная хореографическая студия «Капельки солнца» под руководством талантливого педагога-хореографа Светланы Владимировны Скрябиной. С трех лет малыши учатся танцевать. В ее коллективе нет бездарных детей,  танцуют все, да так, что ни одно городское мероприятие не обходится без выступления «Капелек солнца».

Хотелось бы отметить музыкального руководителя Галину Леонидовну Шиляеву. В тандеме со Светланой Владимировной проводятся утренники, от которых захватывает дух.

Спасибо всем остальным  работникам детского сада № 24: старшей медицинской сестре  Римме Федоровне Татариновой, делопроизводителю Ольге Васильевне Воронцовой, завхозу Юлии Малютиновне Зеленеевой, поварам  Валентине Анатольевне Верещагиной и Светлане Николаевне Фофановой, дворнику  Светлане Николаевне Лукояновой.

Возможно, каждый день мы и не встречаемся с вами, но  без вашего, на первый взгляд, незаметного, но крайне важного труда работа детского сада была бы невозможна.

Искренне желаем всем  вам чистого неба, ласкового солнца, здоровья, удачи, оптимизма, творческих и профессиональных достижений, замечательных воспитанников и понимающих родителей!

Пусть детский сад для всех ребят остается страной радости, колыбелью знаний, источником познания мира, океаном бесконечных открытий! От всей души поздравляем с юбилейным днем рождения!

Дети и родители подготовительной группы МКДОУ  детского сада №24.

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх