Люди и события

Будущее — за молодыми профессионалами!

На днях в Министерстве образования и науки поздравил победителей всероссийских и международных конкурсов и Олимпиад по экономике и финансам
Очень приятно, что у нас растет такое сильное новое поколение. И пусть нередко звучит в нашей стране фраза о том, что, дескать, в России переизбыток финансистов, юристов, представителей других профессий этой сферы…Думаю, говорить так — это не совсем корректный подход.

DSC_0092

Да, в стране много выпускников с такой записью в дипломе. Но,человека специалистом делает совсем не диплом. Специалистом его делают знания и навыки!
Как практик могу вас заверить: по-настоящему профессиональные экономисты и финансисты, способные решать поставленные задачи, востребованы на производстве не меньше, чем хорошие технологи или инженеры. Иными словами, современное производство без них просто невозможно. Это относится, например, и к финансовому рынку, и к другим секторам отечественной экономики.
Мне особенно приятно было видеть на награждении тех ребят, которые сегодня имеют возможность стать настоящими профессионалами. Ведь все они — победители олимпиад… Кто-то всероссийского, кто-то и международного уровня, но все — победители, добившиеся результата в условиях жесточайшей конкуренции: общее количество участников конкурсов, насколько я знаю, превысило 15 тысяч человек.
Мне, как депутату-аграрию, особенно приятным фактом оказался тот, что среди всех возможных конкурсов была и Олимпиада развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса. Это очень верное направление: для тех, кто не боится трудиться, возможности сегодня есть и в АПК. Есть интересные задачи, есть возможность хорошо зарабатывать. И это – одна из самых тяжелых отраслей, еще пару десятилетий назад считавшаяся абсолютно бесперспективной.
И я знаю, что у наших молодых профессионалов есть сегодня хорошие перспективы! И я от всей души желаю им реализовать все свои возможности, добиться успеха и в работе, и в жизни. Ведь именно на этих настоящих и будущих успехах будет строиться экономический потенциал нашей страны!

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх