Персоналии

Светлана Медведева снова подозреваемая

Возобновлено расследование уголовного дела в отношении начальника управления по физической культуре и спорту Кировской области Светланы Медведевой, подозреваемой в мошенничестве.

«Дело было передано нам из МВД. В настоящее время С.Медведева допрошена в качестве подозреваемой», — сообщил агентству «Интерфакс-Поволжье» в пятницу старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Васильков.

По его словам, речь идет о двух эпизодах противоправных действий.

«Первый: в 2006-2009 годах, будучи директором кировской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, С.Медведева собирала денежные средства с родителей учеников для оплаты занятий в бассейне, хотя плавание для них должно было быть бесплатным», — сказал представитель следствия.

Он уточнил, что с родителей было собрано 500 тыс. рублей.

Кроме того, по версии следствия, С.Медведева фиктивно трудоустроила на место тренера-преподавателя свою знакомую, которой с 2005 по 2010 годы перечислялась зарплата на общую сумму 400 тыс. рублей, отметил А.Васильков.

Дело по статье «мошенничество» в отношении С.Медведевой было возбуждено 23 марта отделом по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УМВД России по Кирову, однако ее уголовное преследование было прекращено, так как доказательств ее причастности к совершению преступления добыто не было. В то же время, само уголовное дело прекращено не было.

Интерфакс. Фото: newsler.ru

Популярные записи

Информационный портал. Библиотека публикаций. Собственные материалы имеют пометку "Чепецк-Ньюс" (© при перепечатке или цитировании гиперссылка обязательна). Не несем ответственности за содержание рекламы, объявлений и комментариев пользователей.

Мы ВКонтакте

Наверх